20 марта у нас в школе в рамках запланированных мероприятий «Клуба выходного дня» прошли  спортивные состязания, в котором принимали участие учащиеся и родители 7-х классов. Мы провели много различных конкурсов и эстафет, всем очень понравилось!

Вначале команды поприветствовали друг друга и представились.

Родители – «Васильки». Девиз – «Хоть ты лопни, хоть ты тресни – Васильки на 1 месте».

Учащиеся – «Семиклашки». Девиз – «7-й класс чемпион, скоро в Сочи едет он».

1. Эстафета - многоборье (прыжки на скакалке, ведение мяча по фишкам, «ныряние» в обруч»,  «скольжение по лавочке».

Дети и родители  сразу включились в борьбу. Сначала у взрослой команды скакалка немного путалась и по лавочке было боязно ползти, но как только они освоились, смело проскакивали сквозь обруч и умело водили мяч. У ребят, конечно, это получалось несколько проворнее и по очкам они вырвались вперёд.

2.    Второй конкурс «Самый сильный» - отжимание от лавочки (мальчики и папы).

И снова дети оказались на высоте. С большим перевесом они обошли своих отцов.

3.  «Тонкая талия» - вращение обруча (девочки и мамы).

Мамы ни в чём не уступали девочкам! По решению жюри была присуждена дружеская ничья.

4.  Баскетбол – сборная родителей против сборной учащихся (по 2 команды).

Мужские Команды:

Победа осталась за родителями!

Женские Команды:

Победу вырвали девочки.

5.  Мини-футбол – мужской турнир (папы против мальчишек).

Евгения Анатольевна будучи единственным представителем «слабого пола» среди мужчин забила победный гол!

Женский турнир - мамочки против девчонок.

Этот матч получился особенно увлекательным. В воздухе вместе с мячом летали спортивные тапочки, происходили столкновения нападающих, мальчишки переживали и скандировали – Мама, давай! После матча, который закончился вничью, они пообещали научить своих мам правильно водить мяч и метко пробивать по воротам.

Подведение итогов, награждение победителей.

С общим счётом 8:5 победила команда «Семиклашки», но памятные медали по общему мнению решили вручить команде «Васильки», т.е. всем родителям, которые бросив все дела пришли поиграть, посоревноваться со своими детьми, вместе провести свой досуг.

Памятные медали вручили родителям за смелость и отвагу, стремление к победе

Благодарим за участие:

Аствацатурову М. В., Ересько Т. А., Коренькова Н. К., Михнева Г. В., Гридина А. А.,

Ященко А. Л., Полуян О.Г., Покрышко С.В., Косиченко В.В.

Особенно хочется отметить семью ученицы 7 «А»класса Тыртышник Аделины за то, что они прибыли в полном составе: папа  Владислав Николаевич, мама Галина Владимировна и маленькая сестричка Ева, которая тоже участвовала в поддержании боевого духа своих родителей за что была награждена медалью «Лучший капитан команды».

Разработали и подготовили необходимую атрибутику физорги и культмассовый сектор 7 «А» класса под руководством Михнева Геннадия Васильевича, папы Михнева Жени, уч-ся 7 «А» класса.    20 марта, 2010 год.