Информация о проведении Единого Всекубанского урока

«Земля отцов – моя земля!»

в4 классе МБОУ СОШ № 20 имени МилевскогоН.И.

Классный руководитель Пиденко Н.И.

1 сентября в 4 классе Единый Всекубанский урок «Земля отцов – моя земля» был проведён в форме устного журнала, на котором ребята окунулись в историческое прошлое родного края. Устный журнал содержал следующие страницы «Символы Кубани», «Кубань – южные морские ворота России», «Кубань – житница России», «Кубань – здравница России», «Кубань жемчужина России», «Кубань олимпийская». Урок  расширил представления школьников о богатейшей истории родного края, учил детей находить зависимость между современной жизнью на Кубани с историческими корнями. Тема урока способствовала воспитанию патриотизма, любви к родному краю через познание истории края, его уникальной и самобытной народной культуры и традиций.

Информация о проведении единого кубанского урока

«Земля отцов – моя земля»

в 3  классе. Классный руководитель Гуцал М.А.

1 сентября в классе проведён урок по теме «Земля отцов – моя земля». Урок прошёл в форме устного журнала. На уроке звучали гимн края, народные песни. Дети совершили путешествие в прошлое Краснодарского края, узнали интересные факты из истории Краснодара. На уроке использовались карта, народные пословицы и загадки. Вспомнили акции «1000 дней до олимпиады», «Сирень 45 года». Дети активно готовились к уроку: читали стихи, разгадывали кроссворды. На уроке были оживлённые, помогали в его проведении. На урок были приглашены гости из Красносельской библиотеки, которые познакомили детей с известными людьми Кубани, их творчеством и пригласили детей посетить библиотеку.

Информация о проведении единого кубанского урока

«Земля отцов – моя земля»

во 2 «Б» классе. Классный руководитель Месропян Л.Е.

На урок были приглашены родители класса, наставник – ветеран педагогического труда Мерзлякова Л.А.. Она поздравила ребят с новым учебным годом. Пожелала ребятам успехов в учёбе. Родители приняли участие в оформлении классной комнаты. Мама Кравченко Юлии подготовила видеоролик «1 сентября» с музыкальным сопровождением. Урок проведен в форме устного журнала. Ребята «перелистывали» страницы – Историческая, Кубань – житница Росси. Кубань спортивная. Дети читали стихи, исполняли народную песню «Казачок». Много интересного узнали ребята о родном крае. К устному журналу была подготовлена презентация.

Информация о проведении

Единого Всекубанского урока

«Земля отцов – моя земля!»

в 1«Б» классе

Классный руководитель Минаева В.А.

1 сентября в классе проведён урок по теме «Земля отцов – моя земля». Урок прошёл в форме заочного путешествия по краю. На уроке использовали музыкальные заставки, мультимедийные презентации, игровой материал. Для детей был отобран материал о разнообразии и красоте края, немного коснувшись истории, учитыва возрастные особенности детей. Первоклассники познакомились с правилами поведения в школе, провели беседу о дружбе, узнали символы предстоящей олимпиады в Сочи. Дети активно участвовали в играх на внимание и образовали большой хоровод дружбы.

Самыми яркими моментами были хоровод и презентации о школе и крае.