Единый Всекубанский урок

«Земля отцов – моя земля»

в 11  б классе,  кл.руководитель Сизова И.В.

и в 11а классе,  кл.руководитель Кумова О.В.

На уроке в 11 б ученики  услышали рассказ о знаменательных событиях: 74-летие Краснодарского края,  200-летие Кубанского казачьего хора, посмотрели слайд-шоу, посвящённое этим событиям. Затем все совершили экскурс в историю края и провели командный конкурс  «Моя малая Родина».

В 11 а прошёл брифинг , где были представлены три различных периода истории Кубани. Учащиеся проследили связь глубинных корней казачества с современностью, определили своё назначение и место в деле развития родного края.

Единый Всекубанский урок  «Земля отцов – моя земля»

10 класс,  классный руководитель: Синицина С.И.

На уроке наш класс провёл брифинг с историческими личностями и выдающимися  людьми Краснодарского края, роли которых играли ученики. Затем прошла игра "Кубанский алфавит" на    знание кубанских  говоров. Завершил всё блиц – опрос по темам брифинга.

Единый Всекубанский урок

«Земля отцов – моя земля»

9"А", кл.рук. Сидорова И.Н.

01.09.2011г. во всех классах нашей школы прошел День знаний и первый урок был посвящен 74-той годовщине образования Краснодарского края под девизом «Земля отцов – моя земля». В нашем 9 «А» классе этот урок  был ввиде виртуальной экскурсии с остановками на разных «станциях». 1 – историческая. Мы вспомнили историю заселения, первых атаманов, а также говорили о гербе, флаге и гимне нашего края. 2 станция называлась «Фольклор кубанского казачества». Эта остановка была веселой, так как много слов современной молодежи непонятны и смешны в произношении. Читая стихотворение о жизни казаков и, слушая их песни, мы еще раз прониклись этим колоритом. 3 остановка – «Трудовая слава Кубани». Ребята говорили о  хозяйствах района, грамотных руководителях хозяйств и лучших хлеборобах своей местности. Затем мы немного поиграли на станции «Доскажи словечко» и в конце урока подвели его итог.                                                                                Информацию подготовила староста 9 «А» класса Коренькова Виктория.