1 сентября в 5 «А» классе (классный руководитель: Михнева Елена Павловна) прошёл урок «Земля отцов-моя земля»

На мероприятии ребята говорили об истории Кубани, о традициях и обычаях. Провели игры «Нарисуй варенички», «Составь меню  кубанской семьи». В экспром-театре разыграли сценку «Как смекалистый казак выше дерева прыгнул».Ребята вспомнили, почему 2011год –это год Космонавтики, подсчитали, сколько дней осталось до Олимпиады 2014 в городе Сочи. Всем было интересно и весело!

Информация о проведении Единого Всекубанского урока

«Земля отцов – моя земля!»

В 5б классе МБОУ СОШ № 20 имени МилевскогоН.И.

Классный руководитель Хорошкевич Н.П.

1 сентября в классе был проведён Единый Всекубанский урок «Земля отцов – моя земля»  На этом уроке дети прослушали информацию о родном крае, пели песни о нём, читали стихи, ответили на вопросы викторины «Край, в котором мы живём ». На уроке присутствовали родители, которые принесли дары Кубани: яблоки, груши, виноград. Урок был посвящён воспитанию патриотизма, любви к родному краю через познание истории края, его уникальной и самобытной народной культуры и традиций.

Единый Всекубанский урок

«Земля отцов- моя земля!»

6 класс «А»

Классный руководитель : Коваленко М.Г.

Наш класс на уроке провёл литературную гостиную  « Кубань, Кубань - души моей отрада…». Чтение стихов о Кубани всем понравилось.По карте мы изучали безграничные просторы родной Кубани. Эмблема с подсолнухом - символом величия и достатка Краснодарского края сопровождала наш урок

Единый Всекубанский урок

«Земля отцов- моя земля!»

Классные руководители : Довгаль С.Ф.

Бабкова Г.В.

На уроке наши классы выпускали настоящий журнал о Кубани. Кто-то из журналистов работал, используя компьютер, кто-то создавал рукописные страницы. Наш журнал рассказал об истории родного края, о современном положении дел в нём, о подготовке к олимпиаде в Сочи, о строительстве дорог и о многом другом. А ещё мы написали страничку о нашей родной 20 школе!